Cadenas de nieve RUD Cargo 4717280 vendues par paire
Cambiar las dimensionesUso : Ocasional | Tensión : Manual
Puntos fuertes :
- Óptima cobertura de los neumáticos
- Palanca robusta
- Tensado manual
Las cadenas de nieve tradicionales RUD Cargo son adecuadas para vehículos pesados. Están fabricadas en acero de alta resistencia, con eslabones soldados y galvanizados, y con secciones de 7 a 8 mm según el modelo.
Entrega gratuita (1)
Envío
gratis (1)
Pago
100% seguro
Presupuesto
protegido
- Cadenas nieve clásicas
- Dispositivo antideslizante
- Tensión manual
- Montaje en 20 minutos
| Categoría | Auto |
|---|---|
| Marca | RUD |
| Categoría | Cadenas nieve clasicas |
| Modelo | Cargo |
| Tipo | Cadenas de nieve metálicas |
| Frecuencia de uso | Ocasional |
| Vehículo | Camión |
| Material | Metal |
| Tamaño de eslabones | 6 5 mm |
| Tipo de eslabón | Metal |
| Tiempo de montaje | 20 min |
| Protector de llanta | No |
| Tensión | Manual |
| Espesor de la banda de rodadura | 20 mm |
| Dimensiones interiores | 25 mm |
| Estándar | ONORM V 5119 B26 |
| Aprobado en : | Bélgica España Francia Italia Polonia Portugal Suiza Alemania Austria |
| 3PMSF | Sí |
Cadenas de nieve metálicas RUD Cargo
Cadenas de nievetradicionales para vehículos pesados
Tipo : Cadenas de nieve metálicas | Uso : Ocasional | Tensión : Manual
Las cadenas de nieve tradicionales RUD Cargo son de acero de alta resistencia, con eslabones soldados y galvanizados, con secciones de 7 a 8 mm según la referencia. Los cruces en forma de X proporcionan una cobertura óptima de los neumáticos. La tensión se proporciona mediante una cadena multipunto. Una palanca de gran resistencia bloquea la cadena antes de su uso. La cadena interior se bloquea mediante un perno de acero de alta resistencia.
Contenido: 2 cadenas de nieve, 1 juego de instrucciones, 1 bolsa de transporte de rafia.
Aplicación
Las cadenas de nieve tradicionales RUD Cargo son adecuadas para vehículos pesados. Están disponibles en otras dos versiones:
- Cargo Zwilling: ruedas gemelas
- Cargo Special Autocar
Propiedades y ventajas
- Cobertura óptima de los neumáticos
- Palanca robusta
- Tensado manual