Cadenas de nieve RUD Cargo Special Autocar (passage reduit) 4717622 vendues par paire
Cambiar las dimensionesUso : Ocasional | Tensión : Manual
Puntos fuertes :
- Óptima cobertura de los neumáticos
- Palanca robusta
- Tensado manual
Las cadenas de nieve tradicionales RUD Cargo Special Autocar son de acero de alta resistencia, con eslabones soldados y galvanizados. Los cruces en forma de X proporcionan una cobertura óptima de los neumáticos.
Entrega gratuita (1)
Envío
gratis (1)
Pago
100% seguro
Presupuesto
protegido
- Cadenas nieve clásicas
- Dispositivo antideslizante
- Tensión manual
- Montaje en 20 minutos
| Categoría | Auto |
|---|---|
| Marca | RUD |
| Categoría | Cadenas nieve clasicas |
| Modelo | Cargo Special Autocar |
| Tipo | Cadenas de nieve metálicas |
| Frecuencia de uso | Ocasional |
| Vehículo | Autocar |
| Material | Metal |
| Tamaño de eslabones | 5 5 mm |
| Tipo de eslabón | Metal |
| Tiempo de montaje | 20 min |
| Protector de llanta | No |
| Tensión | Manual |
| Espesor de la banda de rodadura | 20 mm |
| Dimensiones interiores | 25 mm |
| Estándar | ONORM V 5119 B26 |
| Aprobado en : | Bélgica España Francia Italia Polonia Portugal Suiza Alemania Austria |
| 3PMSF | Sí |
Cadenas de nieve metálicas RUD Cargo Special Autocar
Cadenas de nievetradicionales Special Autocar
Tipo : Cadenas de nieve metálicas | Uso : Ocasional | Tensión : Manual
Las cadenas de nieve tradicionales RUD Cargo Special Autocar son de acero de alta resistencia, con eslabones soldados y galvanizados. Los cruces en forma de X proporcionan una cobertura óptima de los neumáticos. La tensión la proporciona una cadena multipunto. Una palanca de alta resistencia bloquea la cadena antes de su uso. La cadena interior se bloquea mediante un perno de acero de alta resistencia.
Contenido: 2 cadenas de nieve, 1 juego de instrucciones, 1 bolsa de transporte de rafia.
Aplicación
Las cadenas de nieve tradicionales RUD Cargo Special Autocar están disponibles en otras dos versiones:
- Cargo Zwilling: ruedas gemelas
- Cargo: montaje sencillo
Propiedades y ventajas
- Óptima cobertura de los neumáticos
- Palanca robusta
- Tensado manual